Calendario GPG – Under14

Appuntamenti agonistici della categoria previsti nel programma Nazionale, Interregionale e Regionale: si precisa che la Fiore dei Liberi non parteciperà a tutti i tornei in calendario.
Il calendario è costantemente aggiornato, ma non si escude la presenza di errori.
Maggiori informazioni riguardo ai tornei a cui parteciperà la Fiore dei Liberi e agli orari di gara saranno disponibili in sala scherma. Si ricorda di presentarsi nei luoghi di gara almeno 45 minuti prima dell’orario di inizio previsto per la gara.

ATTENZIONE: gli orari di inizio gara possono subire modifiche e/o ritardi al momento della pubblicazione dei gironi definitivi, disponibili on-line il giorno prima della gara, in genere dopo le ore 15.00. Verificare l’orario nei siti web delle federazioni regionali o della federazione nazionale che organizza la gara.

26 Gennaio 2019
2^ prova Interregionale GPG (FIO-SC)
San Giorgio di Nogaro (UD)
27 Gennaio 2019
2^ prova Interregionale GPG (FIO-SC)
San Giorgio di Nogaro (UD)
2 Febbraio 2019
2^ prova Interregionale GPG (SPADA)
Cordenons (PN)
3 Febbraio 2019
2^ prova Interregionale GPG (SPADA)
Cordenons (PN)
9 Febbraio 2019
Torneo Prime Lame/Esordienti 1 (FIO-SP-SC)
Pordenone
Campionato Regionale GPG a squadre (FIO-SP)
Pordenone
10 Febbraio 2019
Torneo Prime Lame/Esordienti 1 (FIO-SP-SC)
Pordenone
Campionato Regionale GPG a squadre (FIO-SP)
Pordenone
16 Febbraio 2019
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (SPADA)
Bolzano
17 Febbraio 2019
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (SPADA)
Bolzano
24 Febbraio 2019
Torneo Prime Lame/Esordienti - 2 (FIO-SP-SC)
San Quirino (PN)
2 Marzo 2019
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (SC)
Sulmona (AQ)
3 Marzo 2019
Campionato Reg. GPG - Trofeo Coni (FIO-SP-SC)
Cividale del Friuli (UD)
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (SC)
Sulmona (AQ)
9 Marzo 2019
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (FIO)
Colle Val d'Elsa (SI)
10 Marzo 2019
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre (FIO)
Colle Val d'Elsa (SI)
16 Marzo 2019
3^ prova Interregionale GPG (FIO-SP-SC)
Faenza (RA)
17 Marzo 2019
3^ prova Interregionale GPG (FIO-SP-SC)
Faenza (RA)
5 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (SPADA)
Caserta
6 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (SC)
Mazara del Vallo (TP)
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (SPADA)
Caserta
7 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (SPADA)
Caserta
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (SC)
Mazara del Vallo (TP)
12 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (FIO)
La Spezia
13 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (FIO)
La Spezia
14 Aprile 2019
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 (FIO)
La Spezia
Torneo Prime Lame/Esordienti - 3 (FIO-SP-SC)
San Quirino (PN)
15 Maggio 2019
Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini” (FIO-SP-SC)
Sede da definire
16 Maggio 2019
Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini” (FIO-SP-SC)
Sede da definire
17 Maggio 2019
Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini” (FIO-SP-SC)
Sede da definire

visite alla pagina: 15.223


Accademia Schermistica Fiore dei Liberi - Cividale del Friuli (UD)