Calendario Assoluti & Under 23

Appuntamenti agonistici della categoria previsti nel programma Nazionale e Regionale: si precisa che la Fiore dei Liberi non parteciperà a tutti i tornei in calendario.
Il calendario è costantemente aggiornato, ma non si escude la presenza di errori.
Maggiori informazioni riguardo ai tornei a cui parteciperà la Fiore dei Liberi e agli orari di gara saranno disponibili in sala scherma. Si ricorda di presentarsi nei luoghi di gara almeno 45 minuti prima dell’orario di inizio previsto per la gara.

ATTENZIONE: gli orari di inizio gara possono subire modifiche e/o ritardi al momento della pubblicazione dei gironi definitivi, disponibili on-line il giorno prima della gara, in genere dopo le ore 15.00. Verificare l’orario nei siti web delle federazioni regionali o della federazione nazionale che organizza la gara.

19 Ottobre 2019
1^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Bastia Umbra (PG)
20 Ottobre 2019
1^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Bastia Umbra (PG)
30 Novembre 2019
Campionati Italiani Under23 - 3 armi
Forlì
1 Dicembre 2019
Campionati Italiani Under23 - 3 armi
Forlì
11 Gennaio 2020
Prova di Qualificazione di Zona Nord e Serie C2 - Fioretto e Sciabola
Gerenzano (VA)
12 Gennaio 2020
Prova di Qualificazione di Zona Nord e Serie C2 - Fioretto e Sciabola
Gerenzano (VA)
8 Febbraio 2020
2^ prova di Qualificazione Regionale - Spada
Trieste
9 Febbraio 2020
2^ prova di Qualificazione Regionale - Spada
Trieste
27 Marzo 2020
2^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Caorle (VE)
28 Marzo 2020
2^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Caorle (VE)
29 Marzo 2020
2^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Caorle (VE)
25 Aprile 2020
2^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Caorle (VE)
26 Aprile 2020
2^ prova di Qualificazione Nazionale - 3 armi
Caorle (VE)
8 Maggio 2020
Coppa Italia Assoluti - 3 armi
Ancona
9 Maggio 2020
Coppa Italia Assoluti - 3 armi
Ancona
10 Maggio 2020
Coppa Italia Assoluti - 3 armi
Ancona
29 Maggio 2020
Campionati Italiani Serie A2-B1-B2-C Naz. E C1 a - 3 armi
Piacenza
30 Maggio 2020
Campionati Italiani Serie A2-B1-B2-C Naz. E C1 a - 3 armi
Piacenza
31 Maggio 2020
Campionati Italiani Serie A2-B1-B2-C Naz. E C1 a - 3 armi
Piacenza
5 Giugno 2020
Campionati Italiani Assoluti e Paralimpici - 3 armi
Napoli
6 Giugno 2020
Campionati Italiani Assoluti e Paralimpici - 3 armi
Napoli
7 Giugno 2020
Campionati Italiani Assoluti e Paralimpici - 3 armi
Napoli

visite alla pagina: 1.556


Accademia Schermistica Fiore dei Liberi - Cividale del Friuli (UD)