Calendario GPG – Under14

Appuntamenti agonistici della categoria previsti nel programma Nazionale, Interregionale e Regionale: si precisa che la Fiore dei Liberi non parteciperà a tutti i tornei in calendario.
Il calendario è costantemente aggiornato, ma non si escude la presenza di errori.
Maggiori informazioni riguardo ai tornei a cui parteciperà la Fiore dei Liberi e agli orari di gara saranno disponibili in sala scherma. Si ricorda di presentarsi nei luoghi di gara almeno 45 minuti prima dell’orario di inizio previsto per la gara.

ATTENZIONE: gli orari di inizio gara possono subire modifiche e/o ritardi al momento della pubblicazione dei gironi definitivi, disponibili on-line il giorno prima della gara, in genere dopo le ore 15.00. Verificare l’orario nei siti web delle federazioni regionali o della federazione nazionale che organizza la gara.

2 Novembre 2019
1^ Prova Interregionale G.P.G. - 3 armi
Conegliano (TV)
3 Novembre 2019
1^ Prova Interregionale G.P.G. - 3 armi
Conegliano (TV)
30 Novembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Sciabola
Lucca
1 Dicembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Sciabola
Lucca
7 Dicembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Spada
Vercelli
8 Dicembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Spada
Vercelli
14 Dicembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Fioretto
La Spezia
15 Dicembre 2019
1^ prova Gran PrixKinder +Sport- Under 14 - Fioretto
La Spezia
11 Gennaio 2020
Gran Premio Libertas Junior 2^ prova - Spada e Fioretto
Gemona del Friuli (UD)
12 Gennaio 2020
Gran Premio Libertas Junior 2^ prova - Spada e Fioretto
Gemona del Friuli (UD)
1 Febbraio 2020
2^ Prova Interregionale G.P.G. - Spada
Pordenone
2 Febbraio 2020
2^ Prova Interregionale G.P.G. - Spada
Pordenone
15 Febbraio 2020
2^ Prova Interregionale G.P.G. - Fioretto e sciabola
San Giorgio Di Nogaro (UD)
16 Febbraio 2020
2^ Prova Interregionale G.P.G. - Fioretto e sciabola
San Giorgio Di Nogaro (UD)
29 Febbraio 2020
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre - Sciabola
Sulmona (AQ)
Gran Prix Kinder +Sport-Under 14 a Squadre - Fioretto
Roma
1 Marzo 2020
Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 a Squadre - Sciabola
Sulmona (AQ)
Gran Prix Kinder +Sport-Under 14 a Squadre - Fioretto
Roma
21 Marzo 2020
3^ Prova Interregionale G.P.G. - 3 armi
Faenza (RA)
22 Marzo 2020
3^ Prova Interregionale G.P.G. - 3 armi
Faenza (RA)
3 Aprile 2020
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Spada
Caserta
4 Aprile 2020
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Spada
Caserta
5 Aprile 2020
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Spada
Caserta
18 Aprile 2020
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Fioretto
Pescia (PT)
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Sciabola
Mazara Del Vallo (TP)
19 Aprile 2020
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Fioretto
Pescia (PT)
2^ prova Gran Prix Kinder +Sport - Under 14 - Sciabola
Mazara Del Vallo (TP)
25 Aprile 2020
Gran Premio Libertas Junior 3^ prova - Spada e Fioretto
Pordenone
26 Aprile 2020
Gran Premio Libertas Junior 3^ prova - Spada e Fioretto
Pordenone
13 Maggio 2020
Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini” - 3 armi

visite alla pagina: 17.201


Accademia Schermistica Fiore dei Liberi - Cividale del Friuli (UD)